RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Бизнесмена задержали за организацию попытки убийства главы района

Бизнесмена задержали за организацию попытки убийства главы района

Под «заказ» бизнесмена попал глава Красноармейского района Юрий Сакулин

60-летнего директора торгового дома «Урал» Аркадия Петрова задержали за организацию приготовления к убийству главы Красноармейского района Юрия Сакулина и 37-летнего бизнесмена. Как уточнил и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР региона Валентин Ведерников, предприниматель по решению суда отправлен в следственный изолятор

По версии следствия, подозреваемый из неприязненных отношений к 51-летнему главе одного из районов Челябинской области и 37-летнему предпринимателю решил организовать их убийство. Предложил сделать это за деньги одному из жителей Челябинска, сообщив о том, где живут жертвы, и передав их фотографии и другую необходимую информацию. Умысел подозреваемого на организацию убийства двух лиц не был доведен до конца в связи с его задержанием сотрудниками полиции, заявил представитель СК.

Подозреваемый Аркадий Петров возглавляет
красноармейское отделение движения
«В защиту человека труда»

«В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 33 п. “а”, “з” ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству двух лиц), – рассказал Валентин Ведерников. – По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается».

«В прошлый четверг он был похищен неизвестными личностями, и коллегам приходилось только догадываться о том, что Юрию Александровичу угрожает реальная опасность, – пишет издание. – По подозрению в организации заказного убийства задержан 60-летний житель Красноармейского района. Организатор преступного сговора на прошлых выборах на пост главы Красноармейского района был на первом этапе отстранен от участия в политическом действе. Это ли послужило причиной устраивать криминальное дело, пока выясняет следствие. Вероятнее всего, что связан заговор с целью получить доступ к распределению бюджетных средств».Как уточняет газета Красноармейского района «Маяк», новость облетела район утром в пятницу, когда Юрия Александровича не оказалось на рабочем месте. Никто не мог ответить на вопрос о месте его нахождения, телефон был отключен.

Сайт 74.ru попытался дозвониться до Юрия Сакулина, но его мобильный телефон отключен.

Фото: Фото с сайта Chelyabinsk.er.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления