Город Потеряли штат: консульство США в Екатеринбурге сократит выдачу виз

Потеряли штат: консульство США в Екатеринбурге сократит выдачу виз

На такие меры в дипмиссии пошли из-за уменьшения числа сотрудников.

Штат консульства в Екатеринбурге сократился почти на 60 процентов

В этом году генконсульству США в Екатеринбурге придётся сократить выдачу виз из-за значительного уменьшения штата. Об этом сообщил генеральный консул доктор Пол М. Картер.

— После решения правительства России о сокращении персонала дипломатической миссии мы сократили и свою деятельность, в том числе выдачу виз, — объяснил в интервью РИА «Новости» Картер. — В течение всего этого времени всё-таки продолжалась работа по выдаче повторных виз без собеседования, но не проводились визовые интервью. В начале декабря были возобновлены визовые интервью. К сожалению, с сокращенным персоналом у нас не будет возможности проводить столько же интервью, как раньше, в предыдущие годы, когда количество выданных виз составляло примерно 16-17 тысяч в год. Заявителей, конечно, очень много — больше, чем мы можем обслужить на данный момент.

Генконсул США уточнил, что несколько месяцев назад были массовые сокращения, и персонал генконсульства в Екатеринбурге после них уменьшился примерно на 60 процентов.

С 23 августа прошлого года США приостанавливали процедуру выдачи неиммиграционных виз по всей России. Процедура возобновилась в Москве 1 сентября, в консульствах в РФ её приостанавливали на неопределённый срок. Ограничения сохранялись до тех пор, пока действовал режим сокращения штата дипмиссии. С 11 декабря американское консульство США в Екатеринбурге возобновило собеседования на неиммиграционные визы в ограниченном объёме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления