Город В конкурсе на должность главы Росгосцирка примет участие южноуралец

В конкурсе на должность главы Росгосцирка примет участие южноуралец

Директор Магнитогорского государственного цирка Олег Хотим примет участие в конкурсе на должность руководителя Росгосцирка.

Как известно, предыдущий глава Росгосцирка Вадим Гаглоев подал в отставку и был объявлен конкурс на замещение вакантной должности, прием документов на участие в конкурсе продлится до 19 августа. В числе претендентов сегодня числится и директор Магнитогорского цирка Олег Хотим.

Итоги конкурса на замещение вакантной должности руководителя Росгосцирка будут подведены 24 августа.

Магнитогорский цирк Олег Хотим – профессиональный акробат и дрессировщик – возглавил в 2015 году. За это время он сумел наладить хорошие отношения с властями и предприятиями города, коллектив цирка стал активным участником всех значимых в городе проектов и, по сути, вернул под свою крышу публику. В Интернете можно найти массу хороших откликов гастролирующих артистов о директоре Магнитогорского цирка, который создает для них все возможные условия.

Напомним, цирк в Магнитогорске был открыт 11 августа 1931 года, в 1976 году он переехал в новое здание. Сегодня Магнитогорский цирк является одним из 42 стационарных филиалов Росгосцирка – крупнейшей цирковой организации мира. Вадим Гаглоев руководил Росгосцирком с 2014 года, однако его кандидатура все это время вызывала претензии и недовольство со стороны цирковой общественности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления