RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске двое детей и старушка отравились газом из-за засора в вентиляции

В Челябинске двое детей и старушка отравились газом из-за засора в вентиляции

Виновным в трагедии грозит до десяти лет колонии.

Причиной смерти могло стать отравление угарным газом от работающей газовой колонки

Сегодня, 21 мая, несколько жителей дома №60 по улице Дегтярёва отравились угарным газом. Трое погибли, некоторые жильцы пожаловались на ухудшение самочувствие.

– На первом этаже жилого дома обнаружены тела 2-летнего и 17-летнего мальчиков, – прокомментировал исполняющий обязанности старшего помощника руководителя СУ СКР по Челябинской области Валентин Ведерников. – Также в квартире, расположенной на этаж выше, обнаружено тело 79-летней женщины.

– Живу в этом подъезде. Хорошо, что осталась с ребенком у мамы. Муж дома был, отравился, к счастью, живой. У нас квартира на другой стороне подъезда, – рассказала челябинка Светлана Тащилина в группе «Подслушано ЧМЗ (Official)».

По предварительным данным, озвученным следственными органами, причиной смерти стало отравление угарным газом от работающей газовой колонки из-за засоренного вентиляционного канала.

– Возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 3 ст. 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть трех лиц»), – добавил Валентин Ведерников.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего и виновные должностные лица эксплуатирующей организации. Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления