RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Семилетней девочке из Копейска подарили щенка хаски после письма Путину

Семилетней девочке из Копейска подарили щенка хаски после письма Путину

Семилетняя жительница Копейска Алина получила в подарок щенка хаски после того, как написала о своей мечте два письма в администрацию президента РФ Владимира Путина. Челябинский ветврач Карен Даллакян и глава городского округа Вячеслав Истомин вручили собаку девочке сегодня, 3 апреля.

«Мы мониторили семью, – уточнил Карен Даллакян. – Они живут в своем доме, где две кошки, а на улице – маленькая дворняжка. Хаски подарили девочке с согласия ее родителей. Щенку мы сделали профилактическую обработку. 16 апреля ему исполнится два месяца, и необходимо будет делать прививки. Я знаю, что девочка два раза писала письмо президенту втайне от матери. После первого женщина узнала об этом, и они решили копить деньги на щенка. Второе письмо администрация президента отправила властям Копейска с просьбой помочь».

Кличку щенку хаски семья будет придумывать сегодня вечером.

Как ранее информировал наш сайт, Алина вместе со старшей сестрой решили написать президенту после того, как увидели, что он подарил школьнице из Тобольска Кате Шевелевой щенка лабрадора. На вопрос о том, почему девочка выбрала такую породу собаки, мама Алины Альфия Рафиковна ответила, что дочь влюбилась в хаски после фильма о том, как выживали эти собаки в суровых условиях Арктики.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Копейска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления