Город Челябинская автоёлка попала в Книгу рекордов России

Челябинская автоёлка попала в Книгу рекордов России

Челябинская автоёлка стала новым рекордом России

Флешмоб челябинских автомобилистов, выстроивших к Новому году ёлку из машин у ледовой арены «Трактор», вошел в Книгу рекордов России. Соответствующая запись появилась на официальном сайте проекта.

Как рассказал 74.ru главный организатор масштабного автофлешмоба в Челябинске Степан Романов, заявку на запись в Книге рекордов России оргкомитет подал практически сразу после мероприятия. В историю российских достижений флешмоб включили как изображение новогодней ёлки, составленное из наибольшего количества автомобилей. Ранее сообщалось об участии в мероприятии более 90 машин, но, по точным подсчетам организаторов, в предновогоднем построении задействовали 86 автомобилей.

Широкую известность челябинская автоёлка обрела после того, как попала в выпуск популярного американского телешоу RightThisMinute (RTM). Суровых русских на вирусном видео из Челябинска показали почти на всех телеканалах США и в Канаде.

Инициатива челябинцев в считанные дни обрела популярность по всей России. Тренд окрестили Christmas Сhallenge. В нескольких десятках городов, от Хабаровска до Калининграда, автомобилисты провели аналогичные массовые флешмобы, выстраивая из машин ёлки, снежинки и снеговиков. В Хабаровске и Калининграде автомобилистам удалось побить рекорд челябинцев, выстроив автоёлку из 97 и 94 машин соответственно.

– Я воспринимаю это очень даже положительно, – поделился Степан Романов. – Организуя автофлешмоб, ставил перед собой задачу своими силами проводить его до тех пор, пока тенденцию не подхватит вся Россия. Таким образом хотел поддержать инициативу Владимира Путина по возрождению патриотической значимости гражданского общества. Остальные автоёлки тоже могут войти в Книгу рекордов России, если у них есть официальные бумаги о проведении культурно-массового мероприятия и другие необходимые документы.

Ранее в Книгу рекордов России включили ещё один флешмоб, организованный Степаном Романовым и руководителем автоклуба «Регион 174» Евгением Саморуковым при поддержке движения «За возрождение Урала», региональной федерации газелистов и общественного движения «Люди долга». В конце мая челябинские автомобилисты из 129 машин выстроили самую большую анимационную фигуру стреляющего танка. В анимации тогда задействовали 26 автомобилей.

Книга рекордов России – проект, целью которого является создание полного информационного банка российских рекордов. Большая часть книги посвящена рекордам в категориях «спорт», «архитектура», «человек», «география». Рекорды, установленные людьми, заносятся в книгу только в том случае, если потенциальный рекордсмен был гражданином России на момент установления рекорда.

Фото: Фото движения «Правильная инициатива» и с сайта Книги рекордов России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления