RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Челябинские летчики помогают тушить лесные пожары в Красноярском крае

Челябинские летчики помогают тушить лесные пожары в Красноярском крае

Челябинские летчики на уникальном самолете с тепловизором отправились в Красноярский край тушить лесные пожары.

Как сообщил сегодня корреспонденту Chelyabinsk.ru директор «ЧелАвиа» Александр Лукошков, многофункциональная платформа самолета позволяет производить инфракрасную разведку тепловизором, оптическую, выявлять очаги на первоначальной стадии, координировать действия наземных служб. В Красноярском крае работает экипаж из двух летчиков и оператора.

«Самолет впервые начал применяться в этом сезоне. Он единственный в России, – отмечает Александр Лукошков. – В конце мая с его помощью разыскивали пропавших девочек под Екатеринбургом. Самолет принимает участие в мониторинге противопожарной ситуации в Челябинской области, но в связи с тяжелой ситуации в Красноярском крае он сейчас работает там».

Добавим, что в Челябинской области в настоящее время ситуация с лесными пожарами стабилизировалась: за последние сутки зафиксировано четыре возгорания. Как уточнили в пресс-службе главного управления лесами области, самый крупный лесной пожар, охвативший четыре гектара, произошел в Каслинском районе. Кроме того, возгорания отмечаются в Красноармейском и Миасском лесничествах.

Напомним, что в Челябинской области особый противопожарный режим был отменен 7 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления