Город Выброс рутения, спиннеры и рэп-баттлы: «Яндекс» изучил, что волновало челябинцев в 2017 году

Выброс рутения, спиннеры и рэп-баттлы: «Яндекс» изучил, что волновало челябинцев в 2017 году

Аналитики посчитали самые частые запросы южноуральцев в поисковике.

Ждун оказался даже на месте памятника Столыпину, открытие которого переносили два раза

Аналитики «Яндекса» изучили поисковые запросы и выяснили, какие темы вызвали повышенный интерес жителей Челябинской области в уходящем году.

— Чаще всего южноуральцы искали в поисковике информацию о спиннерах, криптовалюте, iPhone X и голосовом помощнике Алисе, — сообщили в «Яндексе».

Кстати, с виртуальной помощницей с удовольствием пообщалась и редакция 74.ru. Алиса рассказала, чем пахнет смог, и когда в Челябинске будут ровные дороги.

В десятку запросов также попали рэп-баттлы. Это, вероятно, было связано с приездом Гнойного в Челябинск и ответами в стиле рэп от губернатора Челябинской области и его пресс-секретаря.

Среди местных событий в этом году больше всего жителей Челябинской области взволновало жестокое убийство мальчика в Каслях, «уральский след» в выбросе рутения и открытие дельфинария в Челябинске. Замыкает пятёрку самых запрашиваемых событий вспышка менингита в столице Южного Урала и приезд президента Владимира Путина.

Интересовались южноуральцы и событиями российского масштаба. Лидерами по запросам в «Яндексе» стали группы смерти, работа фонда по борьбе с коррупцией и скандал вокруг фильма «Матильда». Добавим, что в Челябинске прокат картины прошел без провокаций и больше разочаровал зрителей. Южноуральцы также искали информацию о введении штрафа за отсутствие знака «Шипы».

Среди мемов самыми популярными в этом году оказались «эщкере» и «ждун». Бетонное существо, олицетворяющее тоскливое ожидание, даже появилось в одном из торговых центров Челябинска, а фотография со ждуном вместо памятника Столыпину, открытие которого переносили два раза, разошлась по соцсетям.

У нас также есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления