Город Инспектора ГИБДД, оштрафовавшего водителя скорой под Челябинском, уволили

Инспектора ГИБДД, оштрафовавшего водителя скорой под Челябинском, уволили

Служебная машина помешала лейтенанту полиции выбросить мусор.

После служебной проверки штраф водителю скорой помощи отменили

Инспектор отдела ГИБДД города Коркино, оштрафовавший водителя скорой помощи, уволен из органов внутренних дел. Служебная проверка показала, что лейтенант полиции Даниил Насыпов превысил полномочия.

— Административные материалы отменены, а сотрудник привлечён к дисциплинарной ответственности и уволен из органов, — прокомментировал начальник

управления ГИБДД ГУ МВД по Челябинской области Андрей Мурыгин.

Наказание также понёс непосредственный руководитель уволенного инспектора — он привлечён к дисциплинарной ответственности.

— По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка, — добавил старший помощник руководителя ведомства Владимир Шишков. — В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Проведение проверки взято на контроль руководством следственного управления.

Напомним, что 5 декабря бригада скорой помощи прибыла на вызов к 11-месячному ребёнку. Домофон не работал. Машина стояла возле дома, пока фельдшер по рации разговаривала с диспетчером, чтобы связаться с родителями малыша и попасть в подъезд. В это время к скорой на личном автомобиле подъехал Даниил Насыпов. Он назвал медработников «уродами» и потребовал освободить проезд, чтобы выбросить мусор. После этого инспектор появился на станции скорой помощи и на 20 минут заблокировал выезд бригады. Водителю скорой помощи сотрудник ГИБДД выписал штраф в пять тысяч рублей.

— В выходной день наш водитель Николай Шендель был в ГИБДД в Коркино, там инспектор извинился перед ним. Фельдшеру, которую этот сотрудник тоже оскорбил, извинений пока не принесли, — рассказал главный врач станции скорой помощи Коркино Станислав Герасимов.

Андрей Мурыгин подчеркнул, что совместные мероприятия инспекции безопасности дорожного движения и министерства здравоохранения по обеспечению беспрепятственного подъезда машин скорой помощи будут продолжены.

Добавим, что чаще всего сотрудники скорой страдают от пациентов. Инциденты, в результате которых страдают работники скорой помощи, происходят на Южном Урале регулярно. В частности, в ноябре прошлого года Ленинский райсуд Челябинска приговорил к 200 часам обязательных работ 28-летнего Александра Туманова, избившего санитара бригады СМП. В январе этого года административное дело завели на 30-летнего жителя Еманжелинска, который сорвал работу городской скорой помощи, названивая врачам и оскорбляя их. В марте в Троицке завели два уголовных дела на 32-летнего горожанина, который пьяным избил фельдшера и санитара скорой помощи.

Если вы стали очевидцем инцидента с участием силовиков или работников экстренных служб, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления