Город На стадионе «Калибр» залили хоккейный корт

На стадионе «Калибр» залили хоккейный корт

Во дворах готовы к катанию 17 ледовых площадок.

Хоккейная площадка на «Калибре» уже приняла первых посетителей

В Челябинске на стадионе «Калибр» залили хоккейный корт. Также к катанию готовы 17 ледовых площадок во дворах. Ещё на 25 объектах сейчас идут работы. Об этом доложил на аппаратном совещании 11 декабря начальник городского управления по физкультуре, спорту и туризму Евгений Иванов.

— На «Калибре» хоккейная площадка залита. Остались последние штрихи, но у нас уже в выходные ребята приходили, катались, — рассказал Евгений Иванов. — По парковке, о которой просили родители спортсменов, нашли хорошее предложение. Работы будут выполнены весной следующего года.

Мэр Евгений Тефтелев попросил глав районов и Евгения Иванова внимательно следить за качеством заливки льда.

— Нельзя допустить, чтобы было как в прошлом году, когда было много жалоб на катки от жителей, — сказал градоначальник. — Нужно сразу пресекать недобросовестное отношение к заливке льда.

По словам градоначальника, вчера вечером он увидел заливку катков сразу в нескольких микрорайонах.

— На Комсомольском проспекте заливают, правда, ещё асфальт видно, но думаю, второй раз польют, и будет хорошо, — предположил Тефтелев. — Кроме того, во всех районах приступили к строительству ледовых городков. Тоже должно получится неплохо.

Напомним, всего этой зимой во дворах будут действовать 70 бесплатных катков. В Калининском районе откроют девять катков, в Ленинском — пять, в Металлургическом — восемь, в Советском — восемь и шесть — в Центральном. Наибольшее число площадок в Курчатовском и Тракторозаводском районах — в каждом по 17.

Все адреса мы нанесли на карту дворовых катков.

Главный ледовый городок города по традиции откроется на площади Революции. В этом году он будет посвящён юниорскому чемпионату мира по хоккею, который пройдёт в 2018-м. Завершить работы планируют 22–23 декабря. Официально городок откроют 25 декабря в 17 часов.

Мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления