RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сообщникам похитителя бизнесмена отмерили по семь лет заключения

Сообщникам похитителя бизнесмена отмерили по семь лет заключения

В Челябинске двое пособников организатора похищения бизнесмена приговорены к срокам чуть более семи лет каждый. Главарь преступной троицы получил наказание в ноябре 2011 года.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ, Сергей Стеценко и Игорь Загребнев признаны виновными в похищении человека и вымогательстве. Эти преступления были совершены ими под командованием Евгения Генриха: 7 июля 2010 года троица остановила на улице Кирова в Челябинске автомобиль предпринимателя. Представившись сотрудниками милиции, преступники вывезли бизнесмена на окраину города и, угрожая убийством, потребовали от него возврата долга в 49 тысяч рублей. Кроме долга, они потребовали передать им права на квартиру (1,4 миллиона) и автомобиль Infiniti (около 850 тысяч рублей). Вытащив из карманов захваченного предпринимателя около 33 тысяч рублей, похитители отвезли его в гараж и заперли там.

Спустя несколько дней предприниматель сумел выбраться из гаража, сбежал и заявил о происшедшем в полицию. Вскоре троица была задержана. Евгений Генрих заключил со следствием соглашение о сотрудничестве, поэтому его дело было выделено в отдельное производство, и в ноябре 2011-го он был приговорен к четырем годам и девяти месяцам «строгача». Его подельники получили семь лет и три месяца и семь лет и месяц колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления