Город Фундамент дома в Коркино для переселенцев из Розы готов на треть

Фундамент дома в Коркино для переселенцев из Розы готов на треть

Возведение высотки, предназначенной для переселения жителей ветхо-аварийных домов поселка Роза, идет хорошими темпами. Строители выполняют нулевой цикл: фундамент готов на 30 процентов. Об этом сообщил начальник отдела капитального строительства администрации Коркинского муниципального района Алексей Колодяжин.

«Идет работа над ленточным фундаментом третьего подъезда дома, полностью смонтирован фундамент первого и второго подъездов, что составляет 30% от общего объема работы, на объект завезены цокольные панели, – уточнил Алексей Колодяжин. – По предложению администрации Коркинского муниципального района на строительной площадке с 29 мая увеличено число рабочих: добавили вторую бригаду (шесть человек. – Прим. автора). Теперь на монтаже фундамента работают 14 человек».

Сегодня, 31 мая, приступил к работе второй самоходный гусеничный кран.

Напомним, что решение о переселении розинцев было принято председателем правительства РФ Владимиром Путиным после того, как он побывал на Коркинском разрезе 5 февраля этого года. Для этого из федеральной казны и областного бюджета должны были выделить по два миллиарда рублей, из средств Челябинской угольной компании – еще один миллиард. Всего за один-два года планируется переселить порядка 50 тысяч жителей, на что потребуется около 25-27 миллиардов рублей.

Фото: Фото с сайта Korkino-raion.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления