Город Челябинские курсанты освоят вертолёт Ми-28H с помощью нового программного комплекса

Челябинские курсанты освоят вертолёт Ми-28H с помощью нового программного комплекса

Все системы машины и органы управления смоделированы при помощи трёхмерной компьютерной графики.

Учебный комплекс позволяет изучить конструкцию вертолета, параметры полета, управление и вооружение

В Челябинске открыли новый учебный класс для переподготовки экипажей вертолётов Ми-28Н. Он создан на базе филиала Военного учебно-научного центра ВВС. Курсанты смогут изучить вертолёт ещё до попадания в авиачасти при помощи нового программного комплекса.

Как уточнили в пресс-службе Центрального военного округа, учебный класс состоит из 13 рабочих мест для курсантов и одного — для инструктора. Комплекс позволяет изучить конструкцию вертолета, параметры полёта, управление, системы вертолёта, силовую установку и вооружение. Предусмотрена и отработка действий экипажа при возникновении нештатных ситуаций.

Одно из первых занятий в новом учебном классе провёл главный штурман Военно-воздушных сил России полковник Анатолий Миняйло. Он рассказал, что новый класс поступил в училище одновременно с авиачастями, на вооружении которых стоят «Ночные охотники».

— Штурманы сейчас очень востребованы в боевых полках. Нужны первоклассные специалисты, готовые сразу решать поставленные задачи на сложной авиационной технике, — отметил полковник. — Очень хорошо, что вы, ещё будучи за учебной партой, сможете изучить такой вертолёт, как Ми-28Н. По большому счёту, этим мы сводим к минимуму время на переучивание выпускника-штурмана и получаем готового специалиста.

Сейчас в филиале устанавливают ещё один современный учебный комплекс. Он позволит курсантам-штурманам максимально близко познакомиться с конструкцией и характеристиками самолета Су-34. По планам занятия начнутся в начале будущего года.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления