Зима Челябинский Дед Мороз устроил шаманские танцы, чтобы вызвать снег

Челябинский Дед Мороз устроил шаманские танцы, чтобы вызвать снег

Ритуальный обряд попал на видео.

Дед Мороз зазывает зиму и снег в Челябинск

Челябинского Деда Мороза не на шутку расстроила бесснежная зима, да так, что он взял шаманский бубен и устроил танцы вокруг ели. Видеозапись «Дед Мороз шаманит!» появилась в интернете.

— Сегодня (запись датирована первым декабря. — Прим. автора) первый день зимы! С чем всех и поздравляем! — говорится в описании к видео канала Chel Moroz на YouTube. — Правда, в Челябинске со снегом очень туго. Ямал Ири (ямальский Дед Мороз) прислал местному коллеге волшебный шаманский бубен, c помощью которого #ChelMoroz и попытался вызвать снег!

На видео Дед Мороз, пританцовывая и стуча в бубен, приговаривает: «Приходи зимушка-зима, выпадай снег-снежок».

Как писал ранее 74.ru, в этом году в Челябинске ожидается необычная зима — она будет теплее и наступит позднее.

— В Екатеринбурге снег лежит уже, но этот город севернее нас. На то, что в Челябинске нет сугробов, ни экология, ни неблагоприятные метеоусловия, ни рутений не влияют. Просто у нас установился антициклон, — объясняла нам заместитель начальника центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по общим вопросам Ирина Попова.

Если вы стали свидетелем какого-либо происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23 0000 74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь на наш телеграм: t.me/news_74ru.

Анна Волкова
Фото: Chel Moroz/Youtube
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления