RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Зима Где в Челябинске покататься на коньках бесплатно: публикуем карту дворовых катков

Где в Челябинске покататься на коньках бесплатно: публикуем карту дворовых катков

В городе зальют 70 ледовых площадок.

Наибольшее число катков откроют в Курчатовском и Тракторозаводском районах

В Челябинске предстоящей зимой будут действовать 70 бесплатных катков. Ледовые площадки оборудуют во дворах до начала декабря. Об этом 74.ru сообщил директор МБУ «Спортивный город» Эркин Маматов.

В Калининском районе откроют девять катков, в Ленинском — пять, в Металлургическом — восемь, в Советском — восемь и шесть в Центральном. Наибольшее число площадок в Курчатовском и Тракторозаводском районах — в каждом по 17.

— С 15 ноября мы трудоустраиваем в штат сотрудников, практически 70 человек. Они будут трудиться в течение всего сезона — четыре месяца. Это люди, у которых есть опыт, которые живут рядом с этими площадками, — рассказал Эркин Маматов. — Сразу после трудоустройства они начнут подготовительные работы, убирать старую траву, которая мешает заливке льда. Приступать к работам можно тогда, когда на улице установится –5...–7 градусов. Если такая погода простоит неделю, я думаю, в начале декабря на многих катках уже можно будет кататься. Это будет гораздо раньше, чем в предыдущие годы.

Руководитель «Спортивного города» надеется, что качество катков будет лучше, чем минувшей зимой.

— В том году был аукцион, мы всю зиму мучились с победившим подрядчиком, — напомнил он. — Сейчас все зависит от нас, мы берём людей в штат, это моя персональная ответственность. «Спортивный город» будет объезжать ледовые площадки каждый день, будем проверять их состояние. Откроем горячую линию, позвонив на которую можно будет оставить замечание или, наоборот, поблагодарить за работу.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Надежда Кондрашова
Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления