RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Златоусте фура сбила пешеходов, погибли два человека

В Златоусте фура сбила пешеходов, погибли два человека

Грузовик, потерявший управление, врезался в магазин.

На место происшествия выезжали сотрудники МЧС

Около 8 часов сегодня, 15 ноября, на пересечении улиц Ленина и Калинина в Златоусте грузовой автомобиль Foton врезался в здание и сбил двоих человек. Погибли водитель фуры и один из пешеходов.

— По предварительной версии, водитель Foton не справился с управлением, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — Под удар попали два пешехода. Один из них, 47-летний мужчина, от полученных травм скончался на месте. 45-летнюю женщину доставили в больницу.

Фуру в ДТП буквально разорвало в клочья

В ГИБДД области уточнили, что смертельные травмы также получил 50-летний водитель фуры.

— Водитель Foton не должен был ехать по данному участку — здесь стоит знак, запрещающий движение грузовому транспорту, — подчеркнули в ГИБДД.

По предварительной информации, в аварии погибли два человека

Очевидцы происшествия утверждают, что у грузового автомобиля могли отказать тормоза. Полицейские выясняют все причины и обстоятельства случившегося.

Если вы стали свидетелем этого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Кстати, у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Напомним, в Златоусте серьезные аварии с участием большегрузов случаются довольно часто. Так, в июле этого года на перекрёстке улиц Грибоедова и 40 лет Победы в так называемую «стену плача» врезался бетоновоз.

По словам спасателей, в этом месте часто происходят дорожные аварии. Именно поэтому стену, отгораживающую проезжую часть от тротуара, называют «стеной плача».

Напомним, 7 июля прошлого года в Златоусте грузовой фургон с бытовой химией перевернулся и врезался в гараж. Пострадали водитель и находившиеся в кабине женщина с маленьким ребенком – их увезли в больницу. ДТП произошло в районе горбольницы на затяжном спуске.

18 августа 2014 года в Златоусте около пресловутой «стены плача» произошло ещё одно жуткое ДТП. Грузовой Howo въехал в продуктовый магазин. В больницу доставили шесть человек.

А 24 сентября 2010 года в «стену плача» врезалась фура Renault, гружёная трубами. Водитель погиб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления