RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дорогу возле школы в «Парковом» сделают из старого асфальта

Дорогу возле школы в «Парковом» сделают из старого асфальта

Жители микрорайона не ожидали увидеть такой «временный» тротуар.

Благоустройства дороги жители добивались несколько лет

В 54-м микрорайоне Челябинска на улице Хариса Юсупова рабочие приступили к укладке временного тротуара. Однако у местных жителей, которые несколько лет добивались благоустройства дороги, ремонт вызвал недоумение. Как оказалось, покрытие делают из старого асфальта.

— Мы так обрадовались ремонту, наконец-то не будет постоянной грязи. Но когда увидели асфальт, стало понятно, что счастье будет недолгим, и скоро дорога снова станет разбитой, — говорит жительница «Паркового» Екатерина. — Не понимаю, неужели так сложно и дорого положить новый асфальт?!

Такое покрытие обескуражило жителей 54-го микрорайона

В мэрии подтвердили, что временный тротуар делается из «среза».

— Тротуар будет представлять собой пешеходную дорожку из асфальтобетонного среза шириной полтора-два метра, отгороженную от проезжей части по улице Хариса Юсупова железобетонным блоками, — сообщили в управлении дорожных работ администрации Челябинска.

Вопрос капитального ремонта будет решаться в следующем году

Напомним, что в октябре жители 54-го микрорайона начали сбор подписей под обращением к президенту страны Владимиру Путину. Они пожаловались на бездействие городской администрации, которая не сделала подъездные пути к новой школе в «Парковом». Жителям приходится добираться по улице Хариса Юсупова по грязи. Кроме того, там нет освещения и тротуара, поэтому дети вынуждены ходить по проезжей части.

Глава Челябинска отметил, что вопрос капитального строительства дороги будет решаться только в следующем году. Сейчас школьникам отгородили тропинку блоками.

Завершить все работы по укладке временного тротуара подрядная организация намерена на этой неделе.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления