RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В аварии на ЧТЗ с вылетевшей на остановку иномаркой пострадал ребёнок

В аварии на ЧТЗ с вылетевшей на остановку иномаркой пострадал ребёнок

За рулём внедорожника находилась женщина.

Сперва внедорожник столкнулся с другой иномаркой, после чего вылетел на остановку

Стали известны подробности утренней аварии, которая произошла 31 августа на улице Бажова в Челябинске. Врачи подтвердили, что в момент аварии на остановке, куда буквально влетел внедорожник, находился восьмилетний ребёнок. Его с черепно-мозговой травмой доставили в больницу.

Напомним, утром 31 августа на пересечении проспекта Победы с улицей Бажова иномарка снесла остановку. Фото с места аварии очевидцы опубликовали в социальных сетях. В результате ДТП остановочный комплекс сложился как карточный домик, а машина вылетела на газон.

Ранее очевидцы предположили, что у автомобиля отказали тормоза. Но сотрудники ГИБДД уточнили подробности этой аварии.

– На улице Бажова, 21 в 10:25 женщина, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser, разворачивалась и в этот момент столкнулась с другой иномаркой Toyota, – сообщили в городском ГИБДД. – В результате автомобиль Toyota изменил направление движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2107. После этого Toyota Land Cruiser выехала за пределы проезжей части и совершила наезд на остановку общественного транспорта. В результате происшествия пострадал восьмилетний ребёнок, находящийся на остановке.

Челябинцы также сообщили, что помимо остановки иномарка задела и ребёнка. Врачи подтвердили эту информацию.

– Пострадал ребёнок, который в момент аварии находился на остановке, – рассказала 74.ru пресс-секретарь горздрава Ирина Пономарёва. – Скорая помощь доставила его в ГКБ№8, где ребёнку диагностировали черепно-мозговую травму и травму живота. После обследования его перевели в областную клиническую больницу №3.

Напомним, в минувшие выходные на улице Российской произошла авария, после которой один из автомобилей вылетел на тротуар, сбив дорожный знак «Пешеходный переход». В начале августа на «Доме одежды» в Ленинском районе два автомобиля не поделили перекресток. В результате один из них вылетел на остановку транспорта. Под колесами оказались женщина и ребенок, собирающиеся переходить дорогу. По данным полиции, за рулем обоих автомобилей были женщины. А 20 августа на остановке «Поселок Бабушкина» по улице Братьев Кашириных автомобиль Toyota Mark влетел в киоск «Роспечати».

Если вы стали свидетелем этого ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.

Фото: отделеление пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления