Город Заключенный в Златоусте получил новый срок за бунт в камере

Заключенный в Златоусте получил новый срок за бунт в камере

Златоустовский городской суд вынес приговор в отношении заключенного ИК №25 Сергея Пешетова, который из-за недовольства, что у него изъяли мобильник, забаррикадировался и подбивал сокамерников на бунт.

«С учетом прежних судимостей Решетов приговорен к двум годам и трем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима», – сообщает старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина.

Инцидент в колонии произошел 11 декабря прошлого года. После 23 часов два сотрудника колонии пошли на обход жилой зоны. В расположении отряда они увидели, что 23-летний Решетов говорит по мобильному, который он тут же попытался спрятать. Добровольно выдать телефон заключенный отказался, тогда его обыскали и из-за резинки трусов вытащили трубку.

Решетов хотел отобрать мобильник, но сотрудники колонии пресекли его попытку. После того, как они ушли, заключенный стал призывать осужденных к беспорядкам – переворачивать кровати и баррикадировать проход в спальню. Однако после общения с руководством колонии осужденные самостоятельно освободили вход.

Сергей Решетов полностью признал вину по части 2 статьи 321 УК РФ (дезорганизация деятельности исправительного учреждения).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления