Город За ДТП, унесшее жизнь двухлетней девочки, автомобилистке дали 1,5 года

За ДТП, унесшее жизнь двухлетней девочки, автомобилистке дали 1,5 года

Чебаркульский городской суд вынес приговор автомобилистке из башкирского города Учалы, ставшей виновницей ДТП с участием двух фур и двух ВАЗов, в одном из которых погибла двухлетняя девочка, а ее родители получили серьезные травмы. Подсудимой назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы в колонии-поселении.

«Также суд взыскал с подсудимой в пользу потерпевшего в счет компенсации морального вреда 250 тысяч рублей», – сообщает пресс-секретарь горсуда Денис Исупов.

Как уже рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, ДТП произошло 23 октября прошлого года около 18:30 на автодороге М-5 в Чебаркульском районе. 48-летняя жительница Учалов, управляя ВАЗ-21102, выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с седельным тягачом Volvo VNL. От удара грузовой автомобиль развернуло поперек дороги, и в него врезался второй грузовик, а также ВАЗ-2109.

30-летний мужчина, управлявший «девяткой», был госпитализирован с переломом ребер, черепно-мозговыми травмами и резаной раной головы (его ранения признаны вредом здоровью средней тяжести). 32-летнюю женщину, находившуюся на заднем пассажирском сиденье, доставили в больницу со сложным переломом бедра (признана потерпевшей по уголовному делу, поскольку ее травма квалифицирована как тяжкий вред здоровью). А вот ее двухлетняя дочка, в момент ДТП сидевшая у женщины на руках, от полученных травм скончалась.

«С предъявленным обвинением подсудимая согласилась и ходатайствовала о рассмотрении дела в особом (сокращенном) порядке, что дает право на снижение наказания, – говорит Денис Исупов. – При назначении наказания суд учел, что подсудимая преступление совершила впервые, полностью признала свою вину, раскаялась в содеянном, активно способствовала расследованию преступления, частично возместила причиненный ущерб, желала компенсировать причиненный моральный вред, извинилась перед потерпевшими, имеет несовершеннолетнего ребенка, нетрудоспособную мать и совершеннолетнюю дочь, наличие положительных характеристик, а также то обстоятельство, что потерпевшие в момент ДТП не были пристегнуты ремнем безопасности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления