RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Колесный цех ЧКПЗ будет работать оперативнее

Колесный цех ЧКПЗ будет работать оперативнее

Благодаря новому оборудованию сроки выполнения заказов в колесном производстве ОАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» сократятся. Новые машины будут проводить механическую обработку дисков и фрезерные операции на «тяжелых» колесах, что снимет необходимость в заказе мехобратки на стороне.

Как уточняет пресс-служба предприятия, станки с числовым программным управлением (ЧПУ) были установлены в колесном цехе еще в начале февраля. Их стоимость составила шесть миллионов рублей. Несколько дней потребовалось на настройку и отладку оборудования, эту работу проводили специалисты компании-поставщика – крупнейшего американского станкостроителя Haas. Сегодня процесс пуско-наладки практически завершен.

«Благодаря новому оборудованию мы добьемся повышения производительности и, самое главное, сможем полностью разместить производственный цикл на предприятии – раньше мехобработку дисковых колес приходилось заказывать на стороне, – говорит заместитель директора ОАО «ЧКПЗ» по колесному производству Виктор Гартунг. – А это значит, что и сроки выполнения заказов сократятся, что сделает нашу продукцию более привлекательной для клиентов».

Кроме того, приобретение высокотехнологичных обрабатывающих центров позволит Челябинскому кузнечно-прессовому значительно увеличить производительность на выпуске «тяжелых» дисков – крупных колес для дорожной и строительной техники: грейдеров, тягачей и так далее.

Напомним, ОАО «ЧКПЗ» выпускает широкий перечень колесных дисков для легковых и грузовых автомобилей, автобусов, троллейбусов, прицепной, сельскохозяйственной и другой автомобильной техники.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления