RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южноуральским селянам к посевной поставят 26 тысяч тонн льготного топлива

Южноуральским селянам к посевной поставят 26 тысяч тонн льготного топлива

В марте в Челябинской области начнется поставка горючего для селян: объем льготного топлива на посевную кампанию 2012 года составит 26 тысяч тонн, сообщает пресс-служба губернатора.

«Министерство сельского хозяйства РФ увеличило объем поставок льготного топлива для аграриев, – говорится в сообщении властей. – Объем поставок льготного топлива в 2012 году будет на четыре тысячи тонн больше, чем в прошлом году. Первый транш – 3,7 тысячи тонн – поступит в марте, в апреле будет поставлено 6,2 тысячи тонн, в мае – 8,6 тысячи тонн и в июне – 7,5 тысячи тонн. В число получателей включены заявки фермеров и сельхозорганизаций, занимающихся растениеводством и животноводством. Лимит топлива определен пропорционально площади обрабатываемой пашни и количеству поголовья крупного рогатого скота. Поставку будет осуществлять «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» по цене 19 670 рублей за тонну (минус 30% к декабрьской цене компании). Отпуск будет производиться через магнитогорскую нефтебазу и раздаточный блок в поселке Октябрьский».

Напомним, федеральный минсельхоз утвердил льготную цену на дизельное топливо для сельхозтоваропроизводителей Южного Урала еще в мае прошлого года. Тогда региональные власти поставили вопрос об увеличении объема поставок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления