Город Уфалейские приставы нашли алиментщика, задолжавшего дочке 200 тысяч

Уфалейские приставы нашли алиментщика, задолжавшего дочке 200 тысяч

В Верхнем Уфалее увенчались успехом полугодовые поиски «потерявшегося» алиментщика, задолжавшего 13-летней дочке 200 тысяч рублей. Теперь мужчина должен или срочно погасить долг, или ожидать уголовного преследования.

По информации пресс-службы УФССП по Челябинской области, этот случай – один из первых в новой практике судебных приставов. Дело в том, что из-за изменений в федеральном законодательстве приставы с начала 2012 года должны самостоятельно, без привлечения правоохранительных органов, разыскивать скрывающихся от уплаты долгов злостных неплательщиков. Исполнительное производство в отношении жителя Уфалея ведется еще с 2008 года, когда суд постановил взыскивать с должника в пользу ребенка четверть всех доходов. Мужчина платил алименты очень неаккуратно, периодически подтверждая перечисление дочери 500-1000 рублей. Однако ежемесячно он должен был выплачивать более пяти тысяч: поскольку должник не был трудоустроен, его платежи рассчитывались исходя из средней по России зарплаты в 22 тысячи. В конце концов, алиментщик просто потерялся: съехал со старого адреса, так и не устроился на работу и игнорировал последние обращения приставов.

Найти его удалось благодаря отцу должника. Папа алиментщика явился к приставам по другому вопросу, касающемуся какого-то штрафа, а пристав обратил внимание на совпадение фамилии визитера с фамилией разыскиваемого должника. Отец, правда, не знал, где скрывается блудный сын, но смог предоставить телефон его гражданской супруги, а уже та доставила алиментщика к приставам. Мужчину официально предупредили об уголовной ответственности: с января 2012 года уклоняющиеся от родительских обязанностей могут лишиться свободы на срок до одного года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления