RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинский метрострой может выйти из-под земли

Челябинский метрострой может выйти из-под земли

Челябинское метро планируется вывести из подземной части в наземную. Об этом журналистам сегодня сообщил министр промышленности и природных ресурсов области Владимир Павлов.

По его словам, проект объединения построенных тоннелей метрополитена с наземной инфраструктурой готова разработать австрийская компания «Бомбардье». Такая договоренность была достигнута во время визита челябинской делегации в Австрию. «Представители компании должны прибыть к нам и предложить, как все это запроектировать. Для них интерес заключается в том, чтобы в дальнейшем поучаствовать в поставках вагонов, разумеется, на конкурсной основе», – уточнил Владимир Павлов.

Объясняя, что будет представлять из себя новый вид транспорта, Владимир Павлов сказал, что «его можно сравнить с сапсаном (Скоростной поезд. – Прим. автора), только маленьким».

Отметим, что в этом году финансирование челябинского долгостроя из федерального бюджета не предусмотрено. Деньги на поддержание уже построенных объектов будут выделяться из региональной казны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления