RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинцев, довольных качеством медуслуг, должно стать в 1,5 раза больше

Челябинцев, довольных качеством медуслуг, должно стать в 1,5 раза больше

Челябинцев, довольных качеством оказания медицинской помощи, в 2012 году станет в 1,5 раза больше. Таков один из пунктов программы городской модернизации здравоохранения, принятой властями областного центра. Об этом сегодня, 31 января, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

«Общий объем финансирования городской целевой программы модернизации здравоохранения на 2011–2012 год составил почти четыре миллиарда рублей из федерального и городского бюджетов, а также средств федерального и территориального фондов обязательного медицинского страхования, – говорится в сообщении властей. – Планируется, что благодаря ее реализации в Челябинске снизятся показатели смертности населения от сердечно-сосудистых заболеваний, новообразований, несчастных случаев и травм. Повысится рождаемость, а показатели младенческой и материнской смертности снизятся. Кроме того, планируется, что к концу 2012 года удовлетворенность населения города медицинской помощью увеличится в 1,5 раза по сравнению с показателем 2010 года».

Отметим, в рамках реализации программы запланировано проведение капремонтов и оснащение медицинским оборудованием 10 поликлиник и больниц областного центра. В результате проведенных мероприятий в ГКБ №1 (улица Воровского, 16) появится межрайонное отделение неонатальной реанимации; в 3-й горбольнице (проспект Победы, 287) обновятся неврологическое и кардиологическое отделения, а в ГКБ №9 (ул. 5-я Электровозная, 5) будет создано межрайонное отделение детской травматологии. Также программа подразумевает открытие офисов врачей общей практики в поселках Федоровка и Чурилово.

Кроме того, в программу вошло проведение диспансеризации 14-летних подростков, повышение доступности амбулаторной медицинской помощи, в том числе оказываемой узкими специалистами.

Ознакомиться с программой можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления