Город Сборная России разгромила Латвию на U-20

Сборная России разгромила Латвию на U-20

Сегодня на молодежном чемпионате мира сборная России обыграла команду Латвии, не оставив от соперника камня на камне. Итоговый счет встречи – 14:0 в пользу россиян.

Наконец-то прорвало капитана российской «молодежки» Евгения Кузнецова – на его счету девять очков (три шайбы и шесть результативных передач). Евгений чуть-чуть не дотянулся до рекорда чемпионатов мира, который равняется 10 очкам за матч и принадлежит Петеру Форсбергу.

В первом периоде сборная России ограничилась одной шайбой, во втором периоде в воротах латвийцев побывало шесть шайб, и еще семь – в третьем. Кузнецов начал разгром соперников во втором периоде, забросив третью и четвертую шайбы россиян и ассистировав партнерам в случае пятой и шестой шайбы.

В заключительном периоде Кузнецов оформил хет-трик, забросив десятую шайбу сборной России, и добавил к этому еще четыре передачи. Одну из его передач использовал другой челябинец Никита Нестеров, который отличился последним в матче.

Очередную игру на чемпионате мира россияне проведут утром 1 января против сборной Швеции.