Город Сильнейшие атлеты выступят на международных состязаниях в Челябинске

Сильнейшие атлеты выступят на международных состязаниях в Челябинске

В Челябинске на юбилейном XXX мемориале Лукашевича-Середкина по прыжкам в высоту с шестом, который имеет статус международных состязаний, выступят сильнейшие легкоатлеты. Соревнования пройдут в манеже УралГУФК 9 января.

«Соревнования носят статус международных и традиционно собирают самый звездный состав прыгунов в высоту и с шестом, – сообщила пресс-секретарь министерства физической культуры, спорта и туризма Челябинской области. – В этом году конкуренцию спортсменам составят представители Украины – Александр Нартов и Антон Саевич».

В первом старте зимнего сезона примут участие сильнейшие высотники России: чемпионка мира 2011 года Анна Чичерова, чемпион Европы Александр Шустов, победительницы первенства России Шорстова Анна и Федорова Екатерина, а также чемпион мира Ухов Иван и чемпион Европы среди юниоров 2011 года Анищенков Никита.

Из шестовиков, по данным регионального минспорта, поспорить с челябинским прыгуном Дмитрием Стародубцевым приедут Игорь Павлов (чемпион мира), Сергей Кучеряну (победитель Кубка Европы), Александр Грипич и другие. В прыжках с шестом примут участие и девушки.

Добавим, победители и призеры в каждой возрастной группе, награждаются грамотами и медалями. Победители и призеры также в нижеперечисленных видах и возрастных группах получат денежные призы, установленные спонсорами (от двух до 50 тысяч рублей. – Прим. автора).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления