RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Главный органист Эстонии в Рождество будет играть в Челябинске

Главный органист Эстонии в Рождество будет играть в Челябинске

7 января в зале камерной и органной музыки выступит главный органист Эстонии Ааре-Пауль Латтик. Концерт пройдет в рамках IV Международного рождественского фестиваля «Европейское Рождество».

Особое место в репертуаре Латтика занимает французская органная музыка, а также произведения эстонских композиторов. В программе челябинского концерта произведения Баха и Вьерна.

В 2005 году Латтик занял третье место на Международном конкурсе органистов им. Микаэла Таривердиева, а в 2006 году стал лауреатом премии за исполнительское искусство Культурного фонда Эстонии.

До 2008 года органист служил музыкальным директором Шведской церкви Св. Михаила в Таллине. С 2006 года он преподает в Эстонской академии музыки и театра. И уже много лет является президентом Эстонского общества органистов, состоит в правлении Ассоциации профессиональных музыкантов Эстонии.

При всей занятости Ааре-Пауль Латтик активно гастролирует. Он дает концерты в городах Эстонии, участвует в международных фестивалях в Эстонии, Португалии, Франции, Испании (фестивали El Órgano en el Camino и El Sonido vivo), Польше (органные фестивали в Познани, Вольштыни и Люблине), Италии (органные фестивали в Лечче) и Латвии (фестиваль «Арс-Балтика»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления