RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Малыши из приемных семей сняли новогодний мультик

Малыши из приемных семей сняли новогодний мультик

В преддверии Нового года сайт 74.ru собрал приемные семьи и усыновителей на праздник. В программе утренника – неизменные Дед Мороз и Снегурочка, елка и подарки. А сюрпризом стал приезд студии детской мультипликации «ВидимоНевидимо». «Мы сочинили волшебную сказку и сделали декорации, а ребятам предстоит выбрать и сделать самостоятельно персонажей,титры и снять мультфильм», – поделилась руководитель студии Екатерина Конакова.

Утренник проходил в рамках встречи клуба приемных родителей и усыновителей. Этот формат позволяет обменяться опытом и обрести друзей тем, кто взял из детского дома ребенка или собирается это сделать.

«Мы во дворе познакомились с приемной семьей, подружились, –рассказывает Ирина С. – Сейчас с мужем подали документы в опеку. Хотим, чтобы в следующем году у нашей рожденной дочери появилась младшая сестренка».

Елена К. тоже в Новом году планирует пополнение своей семьи. Три года назад она забрала из дома ребенка годовалого Мишу: «Мы сегодня замечательно время провели. Какая-то особая позитивная энергетика царила сегодня на празднике. Миша доволен подарками. А я пообщалась с родителями, много новой информации получила. Для меня это важно, потому что я хочу еще одного ребенка».

Каждый на этом празднике получил то, зачем пришел: дети – праздник, а родители – интересное общение с единомышленниками и новые знакомства. Клуб приемных родителей и усыновителей продолжит свою работу и в следующем году. Записаться в него могут и те, кто только собирается взять ребенка в семью. Уточнить информацию можно в отделе социальных проектов сайта 74.ru по телефону 729-94-90.

Фото: Видео Евгения Молчанова, монтаж Ксении Шагиевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления