Город Ночной клуб Garage Underground обхитрил всех и вновь открыт

Ночной клуб Garage Underground обхитрил всех и вновь открыт

Челябинский ночной клуб Garage Underground, опечатанный судебными приставами 27 декабря по решению суда, вновь открыл свои двери. Руководители заведения, которое раньше функционировало от ИП Осолодкова и ООО «Осолодкова», сменили юридическое лицо, обойдя таким образом решение Челябинского областного суда.

Судебные приставы вынуждены были снять свои «печати», поскольку в исполнительном листе, по которому они действовали, речь идет об Осолодковой, которая теперь де-юре к ночному клубу не имеет отношения.

«Суд определил удовлетворить исковые требования прокурора именно в том варианте, как они были заявлены (прокуратурой – Прим. автора). Изменить требования, выйти за их пределы суд в данном случае не вправе, – объясняет руководитель пресс-службы Челябинского облсуда Елена Вериго. – Фрагмент резолютивной части кассационного определения, касающийся удовлетворения исковых требований, звучит так: «Приостановить деятельность индивидуального предпринимателя Осолодковой Елены Анатольевны и общества с ограниченной ответственностью «Осолодкова» по организации деятельности ночного клуба «Гараж» в подвальных помещениях, расположенных по адресу: г. Челябинск, улица Энтузиастов, 11 до устранения нарушения норм и правил пожарной безопасности, указанных в акте проверки».

В прокуратуре поясняют, что заявить требования по-другому не представлялось возможным. Теперь надзорному ведомству предстоит решить вопрос о том, что же делать со строптивым клубом дальше.

Напомним, 22 декабря Челябинский облсуд в кассационном порядке рассмотрел требования прокуратуры запретить детские вечеринки в ночном клубе Garage Underground и закрыть заведение до устранения нарушений норм пожарной безопасности. Они были удовлетворены частично: облсуд, как и первая инстанция, не нашел законных оснований для запрета детских вечеринок, но вынес определение приостановить деятельность заведения до устранения нарушений норм и правил пожарной безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления