RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Подопечные детского фонда «Андрюша» выступили на сцене Кремля

Подопечные детского фонда «Андрюша» выступили на сцене Кремля

Детский ансамбль народного танца «Рассвет» из села Тюбук Челябинской области с большим успехом выступил на сцене Государственного кремлевского дворца перед шестью тысячами зрителей.

Коллектив стал обладателем Гран-при премии «Андрюша-2011» для юных талантов в области искусства. Председатель жюри премии народный артист России Андрис Лиепа еще в апреле со сцены Челябинского театра оперы и балета пригласил детей и их педагога Наталию Ивановну Бритвину стать участником большого юбилейного концерта «Русские сезоны ХХI века в честь Мариса Лиепы» и выступить на сцене Кремля наравне со звездами мировой сцены. И вот свершилось!

Восстановленные легендарные балеты «Русских сезонов» Дягилева – «Шопениана», «Видение розы», «Половецкие пляски»; мировые звезды – Илзе Лиепа, Николай Цискаридзе, Патрик да Бана, Михаил Лобухин, театр «Кремлевский балет» и... ансамбль «Рассвет» из села Тюбук. Казачья плясовая «Варенька», исполненная с веселым задором и поразительным мастерством, буквально взорвала зал. Зрители аплодировали уральским детям ничуть не меньше (а то и сильнее), чем именитым артистам.

«Отец очень много занимался благотворительностью, мы продолжаем эту традицию», – прокомментировал выступление детей Андрис Лиепа. Благотворительный фонд имени Мариса Лиепы, возглавляемый его детьми Андрисом и Илзе, – большой друг и партнер детского фонда «Андрюша», что открывает южноуральским талантам новые возможности для творческого роста.

Юным талантам из «Рассвета» посчастливилось побывать на обзорной экскурсии по Москве и в самом ее сердце – Кремле, понаблюдать за репетицией знаменитых артистов – участников юбилейного вечера, пообщаться с Андрисом и Илзе. Многие дети из этого коллектива воспитываются в неполных и малообеспеченных семьях. Для них первая поездка в Москву и выступление на главной сцене страны стали настоящим чудом!

Руководитель ансамбля Наталия Бритвина: «Мы благодарим детский фонд «Андрюша», организатора этой поездки, фонд имени Мариса Лиепы и всех, кто помог нашим детям обрести этот новый замечательный опыт, который запомнится им на всю жизнь! Мы счастливы, что не подвели!»

Напомним, что благодаря сотрудничеству фондов имени Мариса Лиепы и «Андрюша» две юные вокалистки из Челябинской области Полина Рякина и Александра Карабешкина уже выступали во Франции (в Париже и Каннах), в рамках проекта «Русские сезоны ХХI века». А в следующем году в Париж приглашена девятилетняя исполнительница народных песен из Копейска Олеся Онохина.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления