Город Челябинский суд постановил закрыть доступ к 70 сайтам с рекламой спайса

Челябинский суд постановил закрыть доступ к 70 сайтам с рекламой спайса

Центральный районный суд Челябинска постановил ограничить доступ к порядка 70 сайтам, рекламирующим и реализующим курительные смеси. Решение не вступило в законную силу и на данный момент обжалуется в вышестоящей инстанции. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил сегодня, 30 ноября, консультант райсуда Дмитрий Бессонов.

«31 октября суд возложил на Челябинский филиал ОАО «Ростелеком» обязанность в течение десяти дней с момента вступления решения суда в законную силу ограничить доступ к спорным интернет-сайтам – в деле указанно 66 подобных – путем добавления на пограничном маршрутизаторе правил фильтрации IP-адресов указанных сайтов без указания срока ограничения, – отметил Дмитрий Бессонов. – Основанием для принятия такого решения явилась необходимость ограничения для неопределенного круга пользователей интернет-сайтами, указанными в иске прокурора, на которых незаконно рекламируются и предлагаются к приобретению курительные смести, содержащие наркотические средства, запрещенные к обороту на территории России, что создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью несовершеннолетних, создает возможность вовлечения граждан в противоправную деятельность. Требования к ОАО «Ростелеком» заявлены в связи с тем, что компания имеет техническую возможность ограничить доступ к интернет-сайтам».

Представитель ОАО «Ростелеком» в ходе производства по делу исковые требования не признала, сославшись на то, что компания является лишь одним из провайдеров, предоставляющих услуги по доступу к Интернету, а потому с удовлетворением требований прокурора ограничится доступ к сайтам, на которых распространяется информация о курительных смесях, лишь для части пользователей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления