RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Керлеру из Челябинска Дарье Ященко прочат попадание на Олимпийские игры

Керлеру из Челябинска Дарье Ященко прочат попадание на Олимпийские игры

Керлер из Челябинска Дарья Ященко потенциально может выступить в составе сборной России на Олимпийских играх в Сочи. В пятницу она вместе с коллегами по команде примет участие в чемпионате Европы, который пройдет в Москве. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил сегодня, 30 ноября, вице-президент федерации керлинга Челябинской области Ефим Жиделев. В состязаниях примут участие 210 спортсменов из 27 стран.

«Дарья уже второй сезон тренируется в составе национальной сборной, и у нее есть все шансы остаться в команде, чтобы принять участие в Олимпийских играх 2014 года в Сочи, – признался Ефим Жиделев. – А пока мы вылетаем в Москву для участия в чемпионате Европы, где за ходом состязаний будут следить десять судей из Челябинской области».

«В сборной команде сейчас в расширенном составе 17 девочек, – рассказала главный тренер национальной сборной по керлингу Ольга Андрианова в интервью РИА «Новости». – Из них две из Санкт-Петербурга, одна из Челябинска, одна из Калининграда, остальные – москвички. Я думаю, что ситуация будет меняться в корне, потому что регионы усиливают подготовку резерва и молодежи в связи с тем, что в нашу страну пришла Олимпиада. Но вероятность того, что появится какая-то звездочка, и девочка пробьется в сборную, очень мала. Поэтому, скорее всего, к Сочи нам нужно будет ориентироваться на тех девочек, которые у нас есть».

По словам тренера, удачное выступление российских керлеров на Кубке мира дает основание надеяться на успех на московском чемпионате Европы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления