Город Известный джазовый гитарист привезет в Челябинск «Прекрасную любовь»

Известный джазовый гитарист привезет в Челябинск «Прекрасную любовь»

4 декабря на сцене концертного зала имени Прокофьева состоится концерт джазового гитариста с мировой известностью Александра Виницкого. В программе концерта «Прекрасная любовь» – произведения Роджерса, Дунаевского, Гершвина, Янга.

Исполнит Александр Виницкий и свои собственные сочинения, которые активно издаются в Бельгии, Франции, Польше, США и России. Александр Виницкий – известный гитарист, композитор, аранжировщик и педагог. Его называют ярким музыкантом с оригинальным репертуаром и неповторимым стилем.

Творчество Александра Виницкого базируется на прочной академической основе, он окончил Российскую музыкальную академию имени Гнесиных. Это также великолепный знаток джазовых стилей, обладающий оркестровым мышлением. Не удивительно, что он прекрасно владеет всеми стилями – от боссановы до свинга, от рэгтайма до блюза.

Александр Виницкий не только много гастролирует как исполнитель и пишет музыку, его часто приглашают проводить авторские семинары «Классическая гитара в джазе» и мастер-классы. Неоднократно Александр Виницкий был председателем и членом жюри международных конкурсов исполнителей на классической гитаре в разных странах Европы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления