RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В начале интервенций южноуральцы реализовали 37 тысяч тонн зерна

В начале интервенций южноуральцы реализовали 37 тысяч тонн зерна

На первой сессии государственных закупочных интервенций 29 ноября аграрии Челябинской области реализовали 37,3 тысячи тонн зерна по цене от 4700 до 4450 рублей за тонну. Участие в биржевых торгах приняли семь сельскохозяйственных организаций, аккредитация для сельхозтоваропроизводителей остается открытой.

Как сообщает пресс-служба регионального минсельхоза, для субъектов, входящих в состав УрФО, предельная цена закупа зерна была установлена на мягкую продовольственную пшеницу третьего класса 4700 за тонну, на мягкую продовольственную пшеницу четвертого класса – 4450 рублей за тонну.

Активное участие в биржевых торгах приняли сельхозорганизации и фермеры Троицкого района, также среди участников – предприятия Уйского и Варненского районов.

Ближайшей биржевой площадкой для южноуральцев является уральский филиал ЗАО «Межбанковская валютная биржа» (Екатеринбург), кроме того, организации могут участвовать в торгах, подавая заявки через центр удаленного доступа Челябинской области, расположенный в Магнитогорске. Для хранения зерна от Южного Урала на сегодня определены ООО «Троицкий элеватор» и ОАО «Элеватор Буранный». Конкурс на отбор элеваторов для хранения интервенционного зерна также продолжается.

Добавим, что зерновые интервенции будут продолжены до февраля, а участники торгов получат право обратного выкупа продукции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления