Город Челябинка в суде установила материнство, чтобы ее сына взяли в школу

Челябинка в суде установила материнство, чтобы ее сына взяли в школу

Ленинский районный суд Челябинска установил материнство женщины, сына которой отказались брать в школу из-за отсутствия документов. Семь лет мальчик жил без свидетельства о рождении и медицинского полиса.

Женщина забеременела в 2004 году, будучи в гражданском браке. Незадолго до рождения сына отец ребенка отказался принимать участие в его воспитании. В роддом мать поступила без каких-либо своих документов. Она хотела бросить сына, поэтому назвалась вымышленным именем. Однако увидев мальчика, не смогла от него отказаться. Из-за отсутствия документов у матери справку о рождении ребенка ей не выдали. По словам женщины, все эти годы документы и не требовались – лечила ребенка она в частных клиниках, где официальный статус ребенка никого не интересовал.

«До настоящего времени ребенок не имел даже свидетельства о рождении, – сообщает консультант Ленинского райсуда Анна Жигалова. – В августе 2011 года женщине отказали в приеме ребенка в образовательное учреждение, так как он не имел никаких документов».

Женщина обратилась в загс для получения свидетельства, но и там получила отказ, так как ничем не могла подтвердить свою родственную связь с сыном.

«Для установления материнства судом была назначена судебная молекулярно-генетическая экспертиза, по результатам которой установлено, что истица – биологическая мать ребенка, – говорит консультант Ленинского райсуда Анна Жигалова.

Теперь женщина сможет оформить документы на сына, после чего он может быть принят в школу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления