RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сергей Давыдов: ветхие дома не останутся без коммунальных услуг

Сергей Давыдов: ветхие дома не останутся без коммунальных услуг

Несколько десятков домов в Советском районе Челябинска обслуживать некому – агентские договоры о сотрудничестве между администрацией и управляющими компаниями «Созвездие» и «МЖКО» расторгнуты по требованию прокуратуры. В этих домах от двух до восьми квартир, большая часть которых не приватизирована. Между тем, как заверил сегодня на аппаратном совещании в мэрии сити-менеджер Сергей Давыдов, ветхие дома не останутся без коммунальных услуг.

Несмотря на то, что собственником части жилплощади в зданиях является муниципалитет, прокуратура оспорила в суде существующие договоры, признав их незаконными. Теперь дома будут выставлены администрацией на конкурс, в ходе которого должна быть найдена новая управляющая организация.

Сергей Давыдов заверил, что проблемы с документами не повлияют на качество содержания жилья. «Хочу успокоить жителей Челябинска: ни один дом не останется без коммунальных услуг, какие бы юридические казусы не возникали с документацией, – отметил глава администрации города. – Даже старые дома, которые не приносят прибыли управляющим организациям, будут обслуживаться.

Когда мэром города был Михаил Юревич, сложилась такая практика: компания, которая работает на рынке услуг ЖКХ, не должна брать на обслуживание только новые прибыльные дома, она получает и ветхое жилье, на котором заработать практически невозможно».

О том, почему возникают проблемы с обслуживанием старого жилья и как найти выход из ситуации, читайте сегодня в рубрике «Тема дня» на сайте DomChel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления