RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинск печатал для Екатеринбурга газеты с полуголыми оппозиционерами

Челябинск печатал для Екатеринбурга газеты с полуголыми оппозиционерами

В прошедшие выходные ГУ МВД по Свердловской области совместно с местными коллегами провело обыск в челябинской типографии, где были обнаружены газеты с незаконной агитацией и фотографиями полуголых Владимира Жириновского (лидер ЛДПР), Геннадия Зюганова (КПРФ), Сергея Миронова (СР), а также кандидатов от этих партий в областной парламент. Об этом сообщает пресс-служба региональной полиции и ряд федеральных СМИ.

В одной из типографий Екатеринбурга был обнаружен тираж в 130 тысяч газет «Урал – патриоты России» с негативной информацией об оппозиционных партиях. В частности, в них были размещены карикатуры на оппозиционных лидеров, нелицеприятные высказывания в их адрес. На последней полосе размещались фото, где Жириновский, Зюганов и Миронов бегут в купальных трусах из воды на пляж.

В выходных данных было указано, что газета отпечатана в другой типографии Екатеринбурга, однако обыск показал, что эти данные сфальсифицированы. Следствие установило, что на самом деле издание было изготовлено в ЗАО «Челябинская межрайонная типография» по улице Северо-Крымская, 20. Полицейские обнаружили тираж этого издания в 500 тысяч экземпляров, а также накладные, в которых обозначены пути распространения газет. В частности, они должны были уйти в города Свердловской области: Екатеринбург, Нижний Тагил, Асбест, Реж, Ирбит и другие.

Руководитель управления по делам печати и массовых коммуникаций правительства Челябинской области Дмитрий Федечкин сделал заявление в своем блоге: «ОАО «Межрайонная типография» (учредитель – правительство Челябинской области), председателем Совета директоров которой я являюсь, не имеет отношения к факту изготовления крупной партии незаконной печатной продукции. Данное заявление сделано в связи с тем, что в сообщениях ряда СМИ фигурирует упоминание адреса типографии, отпечатавшей незаконную печатную продукцию (улица Северо-Крымская). Хочу подчеркнуть, что следственно-оперативные мероприятия проходили на территории, арендуемой у ОАО «Межрайонная типография» ЗАО «Челябинская межрайонная типография», к учреждению которого правительство Челябинской области не имеет отношения».

Фото: Фото с сайта Guvdso.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления