Город Замначальника отдела розыска УФССП области будут судить за дачу взятки

Замначальника отдела розыска УФССП области будут судить за дачу взятки

Заместитель начальника отдела розыска должников и их имущества УФССП по Челябинской области Дмитрий Тимофеев предстанет перед судом по обвинению в попытке дать коллеге взятку – один миллион рублей – за то, чтобы тот заволокитил розыск имущества одного из должников. Как сообщает представитель следственного управления СК РФ по Челябинской области Леонид Тверсков, Тимофеев был задержан с поличным при передаче части денег – 75 тысяч рублей.

Подробности преступления, инкриминируемого 42-летнему Дмитрию Тимофееву, известны из собственного источника сайта Chelyabinsk.ru. В марте 2011 года в отдел по противодействию коррупции УФССП обратились два судебных пристава-исполнителя отдела по особо важным исполнительным производствам. Они рассказали, что Тимофеев предложил одному из них выступить посредником в передаче другому взятки в один миллион рублей. За эти деньги он просил, чтобы были незаконно закрыты пять исполнительных производств о взыскании задолженности на общую сумму 67 миллионов рублей.

24 июня 2011 года около 15 часов в автомобиле Hyundai возле одного из домов на улице Смирных Тимофеев передал часть взятки. После этого замначальника отдела розыска задержали.

Расследование уголовного дела в отношении Тимофеева завершено, оно передано для рассмотрения в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления