Город Госпожнадзор провел беседы по душам со своими группами риска

Госпожнадзор провел беседы по душам со своими группами риска

В пятницу, 30 сентября, сотрудники Госпожнадзора совместно с управлением соцзащиты населения и ОВД разъяснили неблагополучным семьям Советского района Челябинска правила пожарной безопасности. Беседы по душам проводились в рамках рейда «Жилище – 2011» с семьями, которые стоят на профилактическом учете в отделе полиции №3.

«Такие рейды проводятся с целью проконтролировать соблюдение требований пожарной безопасности в частных домах и квартирах, – сообщил старший инспектор отдела надзорной деятельности №3 Павел Сафронов. – Большинство пожаров у нас происходит в тех помещениях, где проживают лица, злоупотребляющие спиртными напитками, ведущие антисоциальный образ жизни, которые не соблюдают требования пожарной безопасности. Основные нарушения, которые мы зафиксировали: плачевное состояние электропроводки, использование электронагревательных приборов без соблюдения правил, что может привести к возгоранию, и захламление территории».

По словам Павла Сафронова, нельзя с уверенностью утверждать, что подобные беседы изменят ситуацию. «Все зависит от дисциплинированности людей, – подытожил он. – От их отношения к собственной безопасности». Однако стоит отметить, что во всех посещенных в ходе рейда помещениях сотрудники Госпожнадзора зафиксировали массу нарушений.

По данным пресс-центра ГУ МЧС России по Челябинской области, на 29 сентября в регионе произошло 3078 пожаров, погибло 216 человек, девять из которых – дети (Восемь в возрасте до шести лет и один ребенок – от семи до десяти, – Прим. автора). Пожары с гибелью юных южноуральцев произошли на территориях Карталинского, Уйского, Сосновского, Брединского, Троицкого, Катав-Ивановского муниципальных районов, Верхнеуфалейского городского округа. Большое количество пожаров возникло по вине нетрезвых граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления