RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спикер Верхнеуральского Собрания объяснил причины недоверия главе района

Спикер Верхнеуральского Собрания объяснил причины недоверия главе района

Некоторые проблемы в Верхнеуральском районе достигли критической точки, поэтому главе района Сергею Хабину было предложено написать заявление об отставке по собственному желанию. Так объяснил спикер районного Собрания депутатов Иван Машкин принятое накануне, 29 сентября, решение о недоверии Хабину.

По словам Ивана Машкина, главы девяти сельских поселений направили в Собрание депутатов и самому Сергею Хабину заявление о недоверии главе района. Народные избранники заслушали их доводы и решили поддержать, направив уже собственное обращение к руководителю муниципалитета с просьбой уйти в отставку добровольно, поскольку отзыв главы может быть проведен только после соответствующего судебного решения и, скорее всего, сильно затянется.

«Главы жаловались на то, что не выделяются деньги на содержание детских садов, не очищаются поселковые дороги, нет подвоза учеников к школам, – заявил председатель Собрания депутатов. – Наблюдаются проблемы и в подготовке к отопительному сезону. Мы ждем личной встречи, будем искать компромисс. Однако достигнута критическая точка, после которой решение проблем вряд ли возможно с действующим главой».

Он также отметил, что пока Сергей Хабин никак не отреагировал на недоверие в свой адрес, не назначена пока и встреча с депутатами. «Сегодня глава на плановом отчете по подготовке к отопительному сезону в правительстве области», – добавил Машкин.

Сам Сергей Хабин в телефонном разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru заявил, что пока не готов как-либо прокомментировать произошедшие события, но пообещал сделать это в понедельник, 3 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления