Город Сити-менеджер попросил горожан терпимее относиться к реконструкции дорог

Сити-менеджер попросил горожан терпимее относиться к реконструкции дорог

Сегодня, 31 августа, глава администрации Челябинска Сергей Давыдов в ходе выездной проверки готовности города к празднованию юбилея обратился к жителям с просьбой терпимее относиться к изменениям, которые происходят на дорогах муниципалитета.

«В каких-то местах была проведена реконструкция проезжих частей, перенесены пешеходные переходы, отнесены немного в сторону остановки, – сообщил Сергей Давыдов. – Понятно, нарушился привычный ритм для многих людей: они привыкли пересекать улицу в каком-то месте, а сейчас говорят, что перенос его чуть в сторону – это плохо, надо идти дополнительные метры, все неудобно. На самом деле все это делается по нормативам, которые установлены для организации дорожного движения».

Сити-менеджер даже привел в пример площадь Ярославского, которая находится перед театром оперы и балета. «Сколько было возражений, и насколько красиво теперь все получилось, – резюмировал он. – Все, что делается сейчас, делается для комфорта людей. Через какое-то время даже те, кто сегодня высказывает недовольство по поводу произведенных изменений, согласятся, что все сделано правильно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления