Город Жители Ленинского района пожаловались главе региона на «войну» с ЖЭКом

Жители Ленинского района пожаловались главе региона на «войну» с ЖЭКом

30 августа губернатор Челябинской области Михаил Юревич и глава городской администрации Сергей Давыдов побывали в Ленинском районе с проверкой качества ремонта подъездов и подходов к образовательным учреждениям.

В Ленинском районе к 1 сентября будет заасфальтировано девять дорожек (всего в районе их планируется сделать 15). В Челябинске в ближайшее время оборудуют 47 подъездов и подходов к образовательным учреждениям.

Напомним, 13 июля на выездном совещании с главами районов Сергей Давыдов заявил о том, что к осени все школы и детсады Челябинска обеспечат обновленными подъездами. Тогда сити-менеджер воочию убедился, что из-за отсутствия тротуара родители, дети и персонал учреждений вынуждены во время дождей месить грязь. «Кругом грязь, на входе к детскому саду буераки и лужи. Это безобразие, – отметил тогда Сергей Давыдов. – Родители вынуждены водить ребенка по грязи и лужам в детское учреждение. Это очень плохо».

Поручение Сергея Давыдова администрация Ленинского района выполнила – теперь к садику ведет тротуар, а во дворе рядом (Литовская,10) появилась детская площадка. Сюда, кстати, пришли жители соседнего дома, чтобы лично пожаловаться Михаилу Юревичу на свой ЖЭК.

«28 июня мы создали товарищество собственников жилья, потому что ЖЭК нас устраивает: ремонт дома и двора не делается, – поделилась жительница Надежда Соколова. – Однако документы он нам не отдает, поэтому мы обратились в суд».

Михаил Юревич заверил обеспокоенных жителей в том, что на сегодняшний день у любого дома есть право выбора: если обслуживающая организация не нравится – собственник может ее поменять.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления