RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Губернатор: челябинцы должны сами следить за состоянием дома и двора

Губернатор: челябинцы должны сами следить за состоянием дома и двора

Челябинцы должны следить за состоянием их дома и двора. Об этом заявил губернатор области Михаил Юревич 30 августа в ходе совместной проверки с главой городской администрации Сергеем Давыдовым качества ремонта дворов и подъездов к образовательным учреждениям.

В ходе поездки областные и городские власти проверили качество ремонта дворов. Увиденным губернатор остался доволен. «Есть, естественно, сложности, – признался он. – Они устранимы. Естественно, это большой объем работы, все это дорого, поэтому требуется время, но мы настроены каждый двор довести до нормативного состояния».

«Самое основное замечание и просьба челябинцев – решить вопрос с отведением воды, – отметил Сергей Давыдов. – Безусловно здорово, что сделали дороги, тротуары, но с учетом того, что ливневой канализации в Ленинском районе практически нет, возникла ситуация с тем, что вода начинает скапливаться во дворах. Поэтому эту проблему надо решать не только там, где мы были (дворы домов №№136, 136а, 136б по улице Барбюса, №10 по улице Литовская и №6 по улице Шота Руставели. – Прим. автора), но и в других дворах. Задача губернатором поставлена, будем разбираться и искать техническое решение: будут строиться дренажные
системы, где-то по рельефу будем отводить воду в другую строну с помощью искусственных валов».

Михаил Юревич отметил также, что его порадовало решение жителей дома №6 по улице Шота Руставели отказаться от управляющей компании и перейти в ТСЖ. «Теперь они довольны тем, что обслуживают сами свой дом, – констатировал губернатор. – Каждый житель четко знает, что нужно ему, какая есть проблема, как ее решать. На сегодняшний день у любого дома есть право выбора: если обслуживающая организация не нравится – менять ее. Люди должны беречь свою собственность и следить за тем, кто обслуживает дом, ремонтирует его. Быть активнее».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления