Город У Челябинска появится свой туристский паспорт

У Челябинска появится свой туристский паспорт

В администрации города завершается работа по составлению списка всех предприятий и организаций, услугами которых могли бы воспользоваться гости города. «В настоящее время составляется база данных, куда войдут транспортные компании, туристические организации, компании, оказывающие развлекательные услуги, предприятия сферы питания, гостиницы, музеи, то есть все учреждения, которые могут быть интересны и полезны гостям города, – комментирует заместитель начальника управления физической культуры, спорта и туризма администрации Челябинска Виталий Якушев. – Все собранные данные войдут в областную программу по развитию туризма».

На этой неделе управление транспорта кинуло клич компаниям, которые могут быть заинтересованы в перевозке туристов. На основе этих сведений, а также информации от других ведомств будет составлен туристский паспорт Челябинска, который станет частью паспорта всего региона. Это должно помочь в привлечении на Южный Урал гостей и инвесторов для развития туристического бизнеса.

Для сбора данных управлением физкультуры и спорта были сделаны запросы во все ведомства. Свод будет представлен в областной отдел туризма уже 1 августа.

Подробности читайте сегодня на Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления