Город Власти Миасса отклонили заявку на проведение рок-фестиваля «Торнадо»

Власти Миасса отклонили заявку на проведение рок-фестиваля «Торнадо»

Администрация Миасса отклонила заявку ООО «Олимп» на проведение рок-фестиваля «Торнадо», выступив сегодня с соответствующим заявлением. При этом организаторы мероприятия, которое намечено на 26–28 августа, продолжают продажу билетов, которые с понедельника подорожают.

Против проведения фестиваля выступили представители ГО ЧС: в лагере им. Зои Космодемьянской на берегу озера Тургояк ожидается около 3000 зрителей и безопасность такого количества людей на берегу водоема они обеспечить не в силах. Управление экологии пеняет на несанкционированную свалку, образовавшуюся после прошлогоднего фестиваля. Заявка на проведение концерта была оформлена с нарушениями, фестиваль не включен в годовой план мероприятий.

«Организаторы не учли ошибки прошлого года – проведение фестиваля вновь заявлено в ДОЛ «Зои Космодемьянской», куда затруднен доступ, нет мест для организованной парковки большого количества автомобилей, отсутствуют подъездные пути, – говорится в заявлении властей. – Ширина дороги, идущей вдоль озера Тургояк, в некоторых местах составляет всего 3,5 метра, так что при возникновении чрезвычайной ситуации проезд транспорта и оперативное реагирование городских служб будут просто невозможны. Под вопросом обеспечение безопасности зрителей и участников рок-фестиваля. В уведомлении ООО «Олимп» о проведении массового мероприятия написано, что безопасность и общественный порядок обеспечивают 50 сотрудников ЧОП и 50 контролеров по найму».

Между тем, согласно сообщению на сайте «Торнадо», продажа билетов начата, цена составляет 1000 рублей, но будет увеличена с 1 августа. В числе хедлайнеров мероприятия на сегодня названы группы «Пилот», «7Б», «Коррозия металла», «Калинов мост» и другие.

Отметим, что поначалу организаторы фестиваля отказались от его проведения, но затем все-таки решили, что «Торнадо» состоится. О результатах расследования по уголовному делу о прошлогодней бойне на рок-фестивале «Торнадо» и новом фигуранте читайте здесь и здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления