Город Власти Озерска хотят запретить деятельность свидетелей Иеговы

Власти Озерска хотят запретить деятельность свидетелей Иеговы

Озерские депутаты выйдут к Законодательному собранию Челябинской области с предложением запретить деятельность организации свидетелей Иеговы* на территории ЗАТО. Такое решение было принято на заседании городской межведомственной комиссии по профилактике экстремизма, сообщает официальный сайт администрации «запретки».

«По официальным данным, секта свидетелей Иеговы объединяет в округе несколько сотен человек и отличается особой активностью, — говорится в сообщении властей Озерска. — В выступлениях главы округа и прочих официальных лиц были приведены факты, которые свидетельствуют о разрушительном воздействии на гражданское мировоззрение человека иеговистских проповедей».

В протоколе заседания члены комиссии единогласно утвердили рекомендации Собранию депутатов Озерского городского округа «разработать предложения и выйти с инициативой в Законодательное собрание Челябинской области по вопросу совершенствования правового регулирования взаимоотношений государства, региональных, муниципальных органов власти и сектантских организаций в Российской Федерации». Речь идет о запрете деятельности сект на территории ЗАТО. «Учитывая особый режим ФГУП ПО «Маяк» и угрозу обращения в сектанты сотрудников оборонного предприятия, а также иностранное инвестирование свидетелей Иеговы, законные надежды на реализацию своих обращений «наверх» у озерских властей есть», — отмечают в администрации города.

* С 2017 года запрещена в РФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления