RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В жилой дом миньярского поселка Завьяловка врезался грузовик с щебнем

В жилой дом миньярского поселка Завьяловка врезался грузовик с щебнем

Вчера в один из домов поселка Завьяловка в городе Миньяр Ашинского района врезался большегруз с щебнем. Сегодня жители обратились в редакцию Chelyabinsk.ru с просьбой помочь решить проблему с движением грузовиков по дорогам поселка.

«18 мая в поселке Завьяловка прошла предупредительная акция протеста, на которой присутствовало руководство города и более 150 местных жителей, – говорится в обращении жителей поселка Завьяловка. – На митинге была озвучена проблема с движением машин грузоподъемностью свыше шестидесяти тонн через поселок и по ветхой миньярской плотине». Кроме того, люди жаловались на высоковольтную линию ЛЭП над домами и складирование в районе Завьяловки отходов производства ООО «ВТСК-Биянка»: щебень нависает над домами и представляет угрозу для жителей. Но ответа на требования, заявленные на митинге, люди не получили до сих пор.

Между тем вчера, 29 июня, в один из домов поселка врезался грузовик с щебнем: никто не пострадал. Жители в очередной раз подняли тему ограничения движения большегрузов в этом районе.

Как сообщил в телефонном разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru глава Миньяра Дмитрий Савреев, запретить движение большегрузов невозможно, так как по этой дороге осуществляется аварийное передвижение транспорта в случае закрытия трассы М5 «Урал». «Жители Завьяловки блефуют. Конечно, они не довольны, грузовики ходят в карьер мимо их домов и приносят им неудобства, – считает Дмитрий Савреев. – Жители уже просто спекулируют на этой теме. Машина, которая врезалась в дом, застрахована, а жителям будет выплачена компенсация. Сотрудники ГИБДД установили, что виноват водитель».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления