Город Спорт Первый этап Кубка мира по фристайлу оставил российских спортсменов без медалей

Первый этап Кубка мира по фристайлу оставил российских спортсменов без медалей

Но подарил массу ярких эмоций гостям праздника.

В соревнованиях принимают участие 77 спортсменов из 17 стран мира

В субботу, 3 марта, на Южном Урале завершился первый этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс». Российским спортсменам не удалось завоевать ни одной медали, зато для гостей этот день стал настоящим праздником — прекрасная солнечная погода и яркое открытие подарили огромный заряд бодрости и положительных эмоций.

Соревнования проходят в эти дни на горнолыжном курорте «Солнечная долина». В финале соревнований выступили семь российских спортсменов. Победу в состязаниях мужчин одержал Джонас Ленхерр (Швейцария), серебро у Кевина Друри (Канада), третье место завоевал Жан-Фредерик Шапуи (Франция). Среди россиян лучший результат показал южноуральский спортсмен Игорь Омелин, заняв 7 место. Бронзовый призер Олимпиады в Пхёнчхане Сергей Ридзик показал 10 результат.

У женщин победительницей стала бронзовая медалистка Олимпиады в Корее Фанни Смит (Швейцария), на втором месте обладательница олимпийского серебра Бриттани Фелан (Канада), на третьем — Катрин Офнер (Австрия). Четвертая участница финального заезда Сандра Наэслунд (Швеция) упала на трассе и не финишировала.

Сегодня в «Солнечной Долине» пройдут соревнования еще одного этапа Кубка мира. В финале выступят четверо российских спортсменов: Сергей Ридзик, южноуралец Игорь Омелин, Семен Денщиков и еще одна представительница Южного Урала Анастасия Чирцова, так что у россиян еще остаётся надежда на победу.

— Если говорить в целом о результатах выступления, я не могу быть в полной мере удовлетворен ими, если нет медалей. Но сегодня была достойная борьба, и продолжим бороться за медали завтра. Большое спасибо организационному комитету, который, как всегда, проводит соревнования на очень высоком уровне, — отметил президент Федерации фристайла России Алексей Курашов.

Со 2 по 4 марта на Южном Урале проходят два этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс». В соревнованиях принимают участие 77 спортсменов из 17 стран мира. В дни соревнований гостей турнира ждет яркая развлекательная программа. Сегодня финишный городок открыт для посетителей с 10:00, в 12:00 стартуют финальные заезды второго этапа.

Во второй день соревнований на Кубке мира по фристайлу не обошлось без происшествий. Во время спуска серьёзную травму получил спортсмен из Канады. По предварительным данным, он травмировал ногу. Мужчину госпитализировали в травматологическое отделение больницы в Миассе.