RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Министр культуры Алексей Бетехтин пообещал «Ильменке» новый формат

Министр культуры Алексей Бетехтин пообещал «Ильменке» новый формат

ХХХV Ильменский фестиваль авторской песни ждет переформатирование, заявил сегодня на пресс-конференции министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Он отметил, что фестиваль теперь не просто «вещь в себе», а один из наиболее известных брендов Южного Урала. В этой связи региональные власти намерены с момента окончания грядущего Ильменского фестиваля развернуть широкомасштабную кампанию по его продвижению.

Директор Лесной сцены «Ильменки» и бессменный руководитель клуба самодеятельной песни Константин Просеков отметил, что первые нововведения появятся уже в этот раз. «Надо уже задумываться, кому мы передадим фестиваль к надежные руки, – заявил Константин Петрович. – Например, на 35-м фестивале появится новая команда – «Наша смена», ребята, уже выросшие из «Детской республики», но еще не доросшие до патриархов. Именно они, принимая участие в организации фестиваля, проникшись его духом, в конце концов смогут сменить нас на постах организаторов».

Кстати, Константин Просеков упомянул и о запланированном минкультом всероссийском пиаре: от Грушинского фестиваля (вернее, одного из его клонов) уже поступила просьба об организации полутора-двухчасовой программы «Ильменский фестиваль на Грушинском». Вообще, после разделения «Грушинки» на два параллельных мероприятия, «Ильменка» на сегодня является самым крупным в стране праздником для авторов и любителей бардовской песни.

Но PR-акции — дело будущего. А в ближайшие дни гостей «Ильменки» ждут «неформатные» гости Андрей Макаревич и Евгений Маргулис, участие в концерте звезд фестивалей прошлого – таких, как Екатерина Болдырева и группа «Бархатный сезон», участие в звездном концерте директора русского театра в Чикаго Вячеслава Кагановича и многое, многое другое.

Добавим, что юбилейная «Ильменка» пройдет с 10 по 12 июня.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления